Schulleitung
KSBR-Logo
 
  Aktuelles   Agenda   Situationspläne   Stellenangebote   Suchen   Kontakt
Organisation   Volksschule   Musik & Sport   Dienste   Informationen
Home / Organisation / Lehrpersonen / Bereich Rohr
   
Bereich  Rohr
   
Kreisschulrat
Kreisschulpflege
Schulleitung
Bereichsleitung
Fach- & Stufenleitung
Schulsozialarbeit
Sekretariat
Hausdienste
Revisionsstelle
 
Obere Reihe von links nach rechts: Roland Liechti (Hauswart), Luzia Lais, Jonas Bär, Gianin Hunziker, Christa Bosshard, Elisabeth Waldmeier, Brigitte Aschwanden, Katharina Hotait, Jessica Gautschi, Barbara Kaelin, Barbara Rohner, Stefan Trümpler, Isabelle Wölfli, Jürg Hochstrasser, Regula Obrist, Andrea Frei, Milena Forrer, Johanna Fischer, Valentin Wetter, Cornelia Koller, Jonas Schmid, Telma Germann
Untere Reihe von links nach rechts: Heidi Gautschi (Schulsozialarbeit), Esther Maurer, Denise Gehrig, Zeliha Cengiz, Simona Mosimann, Anita Meier, Mirjam Blaser, Sabine Grawehr, Karin Gysi, Brigitte Wassmer (Bereichsleitung), Eliane Cadosch, Geraldine Zimmermann, Martina Frey, Ann-Kathrin Schmid, Sereina Kaufmann, Corina Gloor
Brunnbach Schulhaus Schuljahr 2017/18
Lehrpersonen Funktion
Brigitte Aschwanden Lehrperson Primar und Englisch Primar
Christa Bosshard Lehrperson Primar und DaZ
Franziska De Maddalena Lehrperson Primar
Milena Forrer Lehrperson Primar
Martina Frey Lehrperson Primar
Jessica Gautschi Lehrperson EK
Denise Gehrig Lehrperson EK und DaZ
Susanne Hermann Hüsser Rechenförderung
Jürg Hochstrasser Lehrperson Primar
Gianin Hunziker Lehrperson Primar
Barbara Kaelin Lehrperson Primar
Janine Käppeli Lehrperson DaZ
Sereina Kaufmann Lehrperson Primar
Luzia Lais Lehrperson Primar und Englisch Primar
Simona Mosimann Lehrperson Primar und Englisch Primar
Barbara Rohner Lehrperson Primar
Ann-Kathrin Schmid Lehrperson Primar
Corina Segrada Lehrperson Musikgrundschule
Elisabeth Waldmeier Lehrperson Primar Französisch
Valentin Wetter Lehrperson Primar
Geraldine Zimmermann Lehrperson Primar
 
Altes Gemeindehaus 2017/18
Lehrpersonen Funktion
Johanna Fischer Lehrperson Primar
Simona Mosimann Lehrperson Primar und Englisch Primar
Ann-Kathrin Schmid Lehrperson Primar
 
Stäpflischulhaus Schuljahr 2017/18
Lehrpersonen Funktion
Jonas Bär Lehrperson Real- und Sekundarschule
Mirjam Blaser Lehrperson Textiles Werken
Eliane Cadosch Lehrperson Realschule
Zeliha Cengiz Lehrperson RIK
Andrea Frei Lehrperson Sekundar- und Realschule
Telma Germann Lehrperson Textiles Werken
Corina Gloor Lehrperson Englisch OS
Sabine Grawehr Fachlehrperson Englisch / Franz. Oberstufe
Dominik Grimm Lehrperson Sekundarschule
Karin Gysi Lehrperson Realschule
Katharina Hotait Lehrperson Realschule
Cornelia Koller Lehrperson Primarschule und DaZ
Esther Maurer Lehrperson Realschule
Anita Meier Lehrperson Textiles Werken
Valentina Nydegger Lehrperson Sekundarschule
Regula Obrist Lehrperson Englisch OS
Jonas Schmid Lehrperson Realschule
Stefan Trümpler Lehrperson Bewegung & Sport
Brigitte Wassmer Bereichsleitung
Valentin Wetter Lehrperson Werken
Isabelle Wölfli Lehrperson Bewegung & Sport
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © 2011 Kreisschule Buchs-Rohr  /  Rechtliche Hinweise  /  Impressum