Schulleitung
KSBR-Logo
 
  Aktuelles   Agenda   Situationspläne   Stellenangebote   Suchen   Kontakt
Organisation   Volksschule   Musik & Sport   Dienste   Informationen
Home / Organisation / Lehrpersonen / Bereich Risiacher
   
Bereich  Risiacher 17/18
   
Kreisschulrat
Kreisschulpflege
Schulleitung
Bereichsleitung
Fach- & Stufenleitung
Schulsozialarbeit
Sekretariat
Hausdienste
Revisionsstelle
 
Obere Reihe von links nach rechts: Beat Maurer (Bereichsleitung), Alicja Dzianach, Simone Reding, Elisabeth Waldmeier, Corina Harnisch (Assistenz), Diandra Russo, Andrea Wehrli, Yvonne Ernst, Susi Joggi, Toni Jung, Marianne Pavlovic, Jacqueline Fehlmann, Katrin Portmann, Hans Haiböck, Roger Schmid, Heidi Eichenberger (Senioren-Assistenz), Emil Frey (Senioren-Assistenz), Andrea Blunier, Silvio Faes (Hauswart), Bettina Rahn
Vordere Reihe von links nach rechts: Monika Frey, Laura Kern, Marieke van der Vegt, Marielle Kull, Cornelia Birrer, Melinda Otto, Katja Klaas, Olivia Frey (Schulsozialarbeit), Selina Gfeller, Miro Curik, Nisrin Al-Zubaidy, Angelika Valicek, Lisa Moor, Beat Guthauser
Lehrpersonen Funktion
Nisrin Al-Zubaidy Lehrperson Primar
Cornelia Birrer Rechenförderung
Andrea Blunier Lehrperson Primar
Elisabeth Boss Lehrperson Englisch Primarschule
Miro Curik Lehrperson Bewegung und Sport
Alicja Dzianach Lehrperson DaZ Primar
Yvonne Ernst Lehrperson Textiles Werken
Jacqueline Fehlmann Lehrperson Primar, Stv. Rebekka Frey
Monika Frey Lehrperson Primar
Rebekka Frey Lehrperson Primar
Selina Gfeller Lehrperson Primar
Beat Guthauser Lehrperson Primar
Corina Harnisch Assistenz
Eva Hindermann Lehrperson Primar
Susi Joggi Lehrperson Primar
Toni Jung Logopädie und Legasthenie
Laura Kern Lehrperson Primar
Katja Klaas Lehrperson Kleinklasse
Marielle Kull Lehrperson Primar
Beat Maurer Bereichsleitung
Lisa Moor Lehrperson Primar
Melinda Otto Lehrperson Kleinklasse und Primar Englisch
Marianne Pavlovic Lehrperson Textiles Werken
Katrin Portmann Lehrperson Primar
Bettina Rahn Lehrperson Primar
Simone Reding Lehrperson Primar Englisch
Sabine Ruch Lehrperson Primar
Diandra Russo Lehrperson Musikgrundschule
Roger Schmid Lehrperson Primar
Corina Segrada Musikgrundschule
Santo Tardo Lehrperson Primar (Französisch)
Stefan Trümpler Lehrperson Primar (Bewegung und Sport)
Angelika Valicek Lehrperson Primar und DaZ
Marieke van der Vegt Lehrperson Primar und DaZ
Elisabeth Waldmeier Lehrperson Englisch Primar
Andrea Wehrli Lehrperson Primar
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © 2011 Kreisschule Buchs-Rohr  /  Rechtliche Hinweise  /  Impressum